Obstbesteck mit Silberheften
Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Silber 800, tlw. Metall vergoldet, bestehend aus: 6 Messer, 6 Gabeln, Hefte reliefiert, Erzeugnis der Firma Albin Hoch., 253,6 g, in Originalkassette (Maße der Kassette 28,5 x 19,5 cm)
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
04.10.2017 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Obstbesteck mit Silberheften
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.10.2017 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 27.09. - 04.10.2017 |